Hitachi выпускает первые в мире LED проекторы с яркостью 3.500 люменов

Hitachi выпускает первые в мире LED проекторы с яркостью 3.500 люменов

Компания Hitachi делает революционный шаг в развитии проекционных устройств после лазерных источников – выпускает первые в мире LED проекторы с яркостью 3.500 лм и коэффициентом контрастности 30.000: 1.

Hitachi гарантирует работоспособность всей проекционной системы в течении 20.000 часов. Достоинством безламповой технологии Hitachi является то, что в ней нет движущихся частей, цветового и фосфорного колеса, которые снижают надежность. Поскольку светодиодный источник производит минимальное тепловыделение, устройства не нагреваются и не требуют охлаждения, за счет этого работают тихо, без необходимости в обслуживании.

Новые проекторы достигают впечатляющего результата за счет инновационной технологии High Lumen Density (HLD, Высокая плотность люменов), увеличивающей яркость зеленого светодиода, который по своей природе не столь интенсивный, как синий или красный свет. Часть синих светодиодов направляется в люминофор стержня, где свет меняется на зеленый. И далее, гибридный, более яркий источник света работает в тандеме с насыщенными красными и синими светодиодами. В результате направляется больше света на меньшую область, производя по истине яркое изображение с точной цветопередачей.

Новинки оснащаются интерфейсом HDBaseT и двумя входами HDMI и HDMI OUT. Благодаря интерфейсу HDBaseT передача мультимедийного сигнала ультравысокой чёткости выполняется через стандартный сетевой кабель на расстояние до 100 м.

Важной особенностью этих проекторов являются широкие инсталляционные функции по искривлению геометрии, сшивке изображения, способность установки под любым углом 360° и возможность эксплуатации в режиме 24/7. В комплекте идет объектив с мощным зумом 1,7.

Представлены две модели LP-WX3500 / LP-WU3500 с яркостью 3.500 люменов и разрешением WXGA и WUXGA, соответственно. В перспективе ожидаются модели с большей яркостью. Новинки будут доступны для заказа в четвертом квартале 2016 года.

Подробнее о инновационной линейке LED проекторов можно узнать у менеджеров компании Hi-Tech Media - официального дистрибьютора Hitachi, и на сайте: http://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/hitachi_vypuskaet_pervye_v_mire_led_proektory_s_yarkostyu_3_500_lyumenov/
27 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел