Материалы по радиоканалу в ОПС в рамках курса "Основы построения пожарной сигнализации"

Материалы по радиоканалу в ОПС в рамках курса "Основы построения пожарной сигнализации"

Представляем Вам четвертую часть статей в рамках курса "Основы построения пожарной сигнализации". Задачей данной подборки статей является помочь специалистам разобраться с возможностями построения и эксплуатации, как пожарных, так и охранных систем сигнализации на основе беспроводных (радиоканальных) технических средств.

Подборка данных статей поможет даже слабо подготовленным специалистам на достаточно простом языке этих статей разобраться с особенностями при использовании беспроводных систем пожарной и охранной сигнализации.

Чтобы было сразу легче включиться в эту тему нужно просто постоянно помнить, что ослабление радиосигнала всегда состоит из двух независимых составляющих - ослабление сигнала в свободном пространстве, т.е. по мере удаления от источника сигнала, и ослабления сигнала рельефом местности или строительными конструкциями. Как только они разделены, так сразу всё становится на свои места и далее уже ничего не представляет каких-либо трудностей разобраться в премудростях работы беспроводных систем.

В конечном итоге после знакомства с данной подборкой статей специалисты проектно-монтажных организаций смогут оперировать в своей работе легким понятийным и оценочным аппаратом, позволяющим практически без всяких сложных формул и математических зависимостей выполнять проектные и монтажные работы с использованием беспроводных технических средств сигнализации.

Таким образом теперь доступны 4 части курса:

1. Проблемы ложных срабатываний, принципы работы и применения пожарных извещателей

2. Приемно-контрольные приборы

3. Основы построения пожарной сигнализации

4. Радиоканал в охранных и пожарных системах сигнализации

Следите за дальнейшими новостями нашего портала.

Читальный зал библиотеки расположен по адресу: http://avtoritet.net/press_articles/osnovy-postroeniya-pozharnoy-signalizacii-obzor-statey-vvedenie

3 октября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел