Новинка Smartec — цветная видеокамера высокого разрешения STC-3511 с WDR и 2D DNR

Новинка Smartec — цветная видеокамера высокого разрешения STC-3511 с WDR и 2D DNR

На российский рынок поступила новая видеокамера высокого разрешения Smartec STC-3511, которая предназначена для видеосъемки в помещениях, где предъявляются повышенные требования к качеству изображения. Новинка создана на базе матрицы Sony 960H EXview HAD CCD II и инновационного процессора Sony Effio-E, использует программную функцию «день/ночь» и формирует цветное/черно-белое изображение с разрешением до 680/700 ТВЛ при освещенностях до 0.1/0.08 лк. В условиях контрастного или недостаточного освещения цветная видеокамера может активировать функцию расширенного динамического диапазона WDR и 2D-шумоподавления. Для работы STC-3511 необходим источник постоянного тока 12 В, а для настройки сектора обзора используется трехосевое крепление камерного модуля и варифокальный объектив 2.8-10.5 мм.

Высокое разрешение изображения с повышенной четкостью и образцовой цветопередачей видеокамера STC-3511 обеспечивает благодаря использованию ПЗС-матрицы 960H EXview HAD CCD II с 1024х596 эффективных пикселей и цифрового сигнального процессора Effio-E компании Sony. В условиях переменной освещенности эта цветная видеокамера активирует программную функцию «день/ночь» и формирует информативное видео при минимальных значениях уровня освещенности 0.1/0.08 лк в цветном и черно-белом режимах. При этом максимальное разрешение изображения достигает значений 680 ТВЛ и 700 ТВЛ, соответственно.

STC-3511 предоставляет инсталлятору широкие возможности для настройки качества изображения. В частности, видеокамера имеет 4 режима автоматической регулировки усиления (АРУ), осуществляет гамма-коррекцию и устойчива к засветкам за счет наличия функций HLC/BLC. Кроме того, новая цветная видеокамера позволяет регулировать режимы работы электронного затвора и конфигурировать такие параметры STC-3511, как контрастность цветного видео, его насыщенность и резкость. Благодаря этому, видеокамеры передают изображение с естественной цветопередачей и высокой чистотой.

Максимально качественное изображение в условиях пониженной освещенности обеспечивает система двухмерного цифрового шумоподавления 2 D DNR, которая реализована в STC-3511 на базе процессора Effio-E. Используя двухмерный алгоритм, цветная видеокамера устраняет шумовые помехи видеосигнала и повышает качество и чистоту изображения, что в свою очередь исключает непомерное увеличение архива на устройстве записи видеоконтента. При попадании в кадр областей с различной степенью освещенности видеокамера активирует программный режим расширенного динамического диапазона (WDR), в котором формируется сбалансированное цветное изображение с высокой степенью детализации всех участков в кадре.

Продуманная конструкция купольной видеокамеры обеспечивает ее быструю установку и настройку на объекте видеонаблюдения. Трехосевой кронштейн крепления камерного блока позволяет выбирать направление обзора, благодаря чему монтаж STC-3511 возможен на любые вертикальные и горизонтальные поверхности без дополнительных кронштейнов. Кроме того, цветная видеокамера оснащена варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2.8-10.5 мм, углами обзора 99.5-27.4° и автоматической регулировкой диафрагмы. Для выбора функций и настройки режимов работы видеокамера имеет систему экранных OSD-меню, навигация по которому осуществляется с помощью кнопок, расположенных на камерном модуле STC-3511.

Интеллектуальные возможности регистрации тревожных событий реализует аппаратный детектор видеокамеры, который реагирует на движение в зоне видеоконтроля. Этот детектор является многозонным и обеспечивает настройку до 384 (24×16) зон детекции на различных участках кадра. При высоком уровне чувствительности детектора цветная видеокамера может «улавливать» даже незначительное движение. В дополнение к этому, STC-3511 позволяет накладывать до 8 масок на области в кадре, которые будут недоступны для их просмотра оператором и действия детектора движения. Границы этих приватных зон, их форма, размер, цветность и проницаемость настраиваются индивидуально.

Новые аналоговые цветные видеокамеры STC-3511 торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 174 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения, цветные видеокамеры и модели «день/ночь» купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России. 

23 сентября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел