Новинки Smartec: универсальные доводчики дверей на 1 000 000 циклов открытия/закрытия

Новые универсальные доводчики ST-DC002, ST-DC003 и ST-DC004 марки Smartec предназначены для установки на двери весом 40, 60 и 80 кг, соответственно, и могут работать со сплошными, распашными, стеклянными и другими типами дверей. Они оснащены пружинами с усилием сжатия на 13, 18 и 26 Нм и осуществляют плавное закрытие двери с независимой регулировкой начальной и конечной скорости. Для расширения функциональных возможностей доводчики дверей Smartec могут быть дооснащены тормозом открывания, блокиратором открытого положения и замедлителем закрытия двери. Независимо от выбранных режимов и опций, ST-DC002/3/4 гарантированно закрывают дверь после прохода человека и обеспечивают корректную работу запирающих устройств.

Каждый доводчик серии предназначен для установки на двери с определенной шириной и весом полотна. Так ST-DC002 подходит для дверных конструкций шириной до 850 мм и массой до 40 кг, ST-DC003 способен закрывать створки шириной до 950 мм и массой до 60 кг, а ST-DC004 устанавливается на двери шириной до 1100 мм и массой до 80 кг. Все новинки Smartec соответствуют европейскому стандарту EN1154, классифицирующему доводчики дверей на 7 классов, исходя из мощности используемой пружины, по которому ST-DC002, ST-DC003 и ST-DC004 соответствуют стандартам EN2, EN3 и EN4.

Сделать процесс закрытия двери замедленным позволяет технология демпфирования, примененная в доводчиках. При открывании двери, усилие через складной рычаг передается на зубчатое колесо, которое посредством зубчатой рейки приводит в поступательное движение поршень. Поршень в свою очередь вытесняет через узкие каналы масло, которым заполнено внутреннее пространство ST-DC002/3/4. Обратное перетекание масла обеспечивает замедленное возвращение поршня в первоначальное состояние, благодаря чему доводчики дверей плавно закрывают створку. Для настройки скорости закрывания полотна каналы доводчика снабжены двумя клапанами, позволяющими регулировать скорость перетекания масла.

Наряду с плавным закрытием двери, реечные доводчики Smartec снижают ударные нагрузки на полотно, раму и запирающие устройства, что продлевает срок их службы. ST-DC002/3/4 могут быть установлены как на обычные межкомнатные двери, так и на двери помещений специального назначения, поскольку эти доводчики дверей имеют корпус из силумина, который обеспечивает их антикоррозионную стойкость и работу в диапазоне температур от -35° до +70° С. При этом простая и надежная конструкция новых моделей гарантирует наработку не менее 1 000 000 циклов открытия/закрытия.

Для работы в различных условиях доводчики Smartec можно дополнить другими функциями. Например, ST-DC002, ST-DC003 и ST-DC004 смогут создать «сопротивление» при открытии двери для предотвращения быстрого распахивания створок под действием ветра (сквозняка) или удара, что позволяет устанавливать такие доводчики дверей на наружные дверные группы. Торможение открытия у дооснащенных моделей активируется в диапазоне углов открытия полотна от 80° до 180°. Другой полезной опцией является удержание двери в открытом положении под определенным углом.

Комфортный проход групп людей, перенос грузов в складских помещениях, проезд инвалидов-колясочников и др. обеспечивают доводчики, оснащенные замедлителем закрытия двери. Эта опция позволяет оставлять двери в открытом состоянии на короткий промежуток времени, после чего они закрываются в обычном режиме. Следует отметить, что доводчики дверей с этой функцией не рекомендуется устанавливать на объектах с повышенным человекопотоком, чтобы исключить случаи травматизма. При любых режимах работы окончательное дохлопывание двери происходит с ускорением для компенсации сопротивления воздуха, защелки замка и обеспечения гарантированного срабатывания запирающих устройств.

Новые классические доводчики дверей ST-DC002, ST-DC003 и ST-DC004 торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок, а их розничная цена находиться в диапазоне от 20 до 28 USD. Для получения дополнительной информации на новые доводчики и другое оборудование марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода, доводчики дверей и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России. 

27 октября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел