Новые аналоговые охранные камеры марки GANZ с разрешением 700 ТВЛ и чувствительностью до 0,000007 лк

Новые аналоговые охранные камеры марки GANZ с разрешением 700 ТВЛ и чувствительностью до 0,000007 лк

Компания CBC Group выпустила аналоговые камеры ZC-NX270P и ZC-NXW270PR марки GANZ, которые используют инновационную технологию GX5 и передают высококачественное цветное/черно-белое видео с разрешением 700 ТВЛ при освещенностях до 0,00007 и до 0,000007 лк в режиме накопления кадров. Обе охранные камеры поддерживают функции компенсации фоновой засветки, контроль фокуса, гамма-коррекцию, систему двух- и трехмерного подавления шумов, 16-кратный цифровой зум и совместимы с объективами с креплением СS-типа и DC-автодиафрагмой. В отличие от ZC-NX270P, охранные модели ZC-NXW270PR способны работать в динамическом диапазоне до 82 дБ.

Фирменная технология GX5, впервые реализованная в новой серии камер ZC-NX, использует передовые алгоритмы обработки видео для получения максимально информативного изображения независимо от условий видеосъемки. За счет GX5, эти охранные камеры выделяются из всей линейки GANZ сверхвысокой чувствительностью до 0,000007 лк и разрешением в 700 ТВЛ, а также снабжены функциями Fine Black Correction для точной коррекции черного, Easy Focus Control для управления фокусировкой и Highlight Cut для компенсации пересвеченных участков кадра. Используя этот функционал, можно получать от камеры качественное изображение в течение всего дня и обеспечивать оператора охранной видеосистемы информативными видеоданными.

ZC-NX270P и ZC-NXW270PR оснащены механически отключаемым ИК-фильтром и передают цветное/монохромное изображение при значениях освещенности до 0,03 лк и 0,0035 лк, а в режиме накопления кадров — до 0,00007 лк и 0,000007 лк, соответственно. При этом охранные камеры позволяют добиться наиболее полного накопления заряда на элементах ПЗС-матрицы за счет того, что увеличение экспозиции происходит в соответствии с заданным коэффициентом замедления электронного затвора. Благодаря такому решению, камеры можно использовать для охранного наблюдения без применения ИК-подсветки, и они будут незаметны правонарушителям с приборами ночного видения.

Повышенное качество видеосигнала в темное время суток обеспечивает система подавления шумов, которая базируется на алгоритмах 2D DNR и 3D DNR. В дополнение к этому, охранные камеры ZC-NXW270PR позволяют улучшить контрастность изображения путем расширения динамического диапазона до 82 дБ. При попадании в кадр пересвеченных или затемненных участков сцены, камера выполняет двойное открытие затвора с различной выдержкой, после чего эти кадры накладываются друг на друга и «освещенность» слишком ярких и слишком темных областей выравнивается. В результате такой процедуры оператор охранной системы наблюдения получает качественное сбалансированное видео.

Своевременное обнаружение подвижных объектов в зоне обзора камеры обеспечивает аппаратный детектор движения, который эффективен даже при низкой освещенности из-за высокой чувствительности устройств серии ZC-NX. Если охранные камеры «охватывают» частные территории или объекты, не входящие в перечень охраняемых, то во избежание нарушения конфиденциальности новинки позволяют задействовать функцию маскирования зон в кадре. Кроме того, ZC-NXW270PR оборудованы интерфейсом RS-485 и поддерживают их удаленную настройку.

Благодаря высокой чувствительности матрицы и инновационной технологии GX5, новые охранные камеры обеспечивают эффективный видеоконтроль при постоянной, изменяющейся или недостаточной освещенности в секторе обзора, и могут устанавливаться, например, в помещениях офисов, административных зданий, магазинов и др. При этом обе охранные камеры предусматривают возможность запрограммировать индивидуальные профили настроек видео под различные условия освещенности и задать автоматическое переключение между ними.

Новые охранные камеры видеонаблюдения GANZ ZC-NX270P и ZC-NXW270PR уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 388 и 495 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие охранные устройства торговой марки GANZ направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».

Концерн CBC Group является владельцем торговых марок Computar и GANZ и поставляет на российский рынок широкий спектр устройств для систем охранного видеонаблюдения. CBC Group производит аналоговые и сетевые охранные камеры для видеонаблюдения в помещениях и на улице, видеорегистраторы (DVR и NVR), поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи, мегапиксельные IP-видеокамеры, объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, варифокальные), трансфокаторы и другое оборудование для CCTV. Продукцию этой компании отличают высокие технические и надежностные характеристики, наличие технической поддержки в России, а также удачное соотношение цена/качество.

21 февраля, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел