Премьера ASSA Abloy — классические доводчики для дверей с регулируемым усилием закрытия

Премьера ASSA Abloy — классические доводчики для дверей с регулируемым усилием закрытия

Компания ASSA Abloy представила гидравлические доводчики DC120, которые обеспечивают плавное закрытие дверей и корректную работу электрозамков. Новинки рассчитаны для работы с дверьми весом до 80 кг и шириной створки до 1100 мм, имеют регулировку усилия и скорости закрытия, а также тормоз открытия. Кроме того, эти доводчики для дверей снабжены термодинамическими клапанами, работоспособны при температурах от -15˚С до +40˚С и могут устанавливаться на право и левосторонние двери с максимальным углом открытия 180°.

Abloy DC120 представляют собой классические гидравлические доводчики, которые имеют надежный реечный механизм и высокие эксплуатационные характеристики. Они являются самым простым и бюджетным устройством в линейке ASSA Abloy и стабильно функционируют при различных условиях и частоте открывания дверей. За счет простой конструкции и отсутствия электромеханических или магнитных частей эти доводчики для дверей будут безотказно работать с различными типами створок: сплошными, стеклянными или из алюминиевого профиля, а также универсальны в монтаже, независимо от направления открытия дверей.

Важным достоинством DC120 является наличие у них регулировки усилия возвратной пружины, благодаря чему эти доводчики можно использовать как для обычных межкомнатных, так и для более тяжелых дверей, в том числе специального назначения. Эти доводчики для дверей соответствуют классам EN2, EN3 и EN4 европейского стандарта EN1154, т.е. предоставляют возможность выставить минимальное значение усилия пружины на 13, 18 и 26 Нм, соответственно. Такие значения позволяют монтировать их на полотна дверей шириной от 850 до 1100 мм и массой от 40 до 80 кг, а за счет наличия настраиваемого демпфирующего клапана — регулировать скорость закрытия при углах от 0 до 180 градусов.

Исключить резкое распахивание дверного полотна от удара или сквозняка позволяет тормоз открывания (BC – Back Check) DC120, который активируется при углах свыше 75°. Благодаря наличию замедлителя закрывания (DC – Delay Closing), доводчики для дверей понижают скорость закрытия створок при углах их открытия свыше 70° и делают проход безопасным и удобным. Окончательное дохлопывание дверей доводчики выполняют с ускорением, достаточным для компенсации сопротивления воздуха, и обеспечивают гарантированное срабатывание запирающих устройств.

Другим конкурентным преимуществом DC120 является наличие алюминиевого корпуса, который не подвержен коррозии и имеет несколько вариантов окраски. Новые доводчики для дверей поставляются с серебристым, белым, коричневым или черным корпусом. Кроме того, в комплект поставки DC120 входит рычажная тяга, поэтому их установка не занимает много времени. Стоит отметить, что эти доводчики имеют диапазон рабочих температур от -15 до +40 градусов Цельсия и могут работать с конструкциями дверей тамбуров и подъездов.

Область применения Abloy DC120 не ограничивается рамками СКУД, в которых они являются обязательным элементом дверей и обеспечивают их полное закрытие и корректное срабатывание запирающих устройств. Эти реечные доводчики для дверей также поддерживают температурный режим в помещениях, экономя энергию, защищают людей от внешнего шума и проникновения дыма при возникновении пожаров. Более того, благодаря плавному закрытию двери, доводчики снижают ударные нагрузки на их конструкции и продлевают срок эксплуатации замков.

Новые гидравлические доводчики для дверей Abloy DС120 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 40 евро. Для получения дополнительной информации на новые доводчики и другое оборудование компании ASSA Abloy для дверей направляйте запрос на armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования ASSA Abloy, либо в региональные офисы «АРМО».

ASSA ABLOY является крупнейшим мировым разработчиком и производителем замков, доводчиков и уникальных технологий для дверных систем. Ассортимент ее продукции включает врезные электромеханические и моторные замки, дверную автоматику, доводчики для дверей и другие механизмы, а также аксессуары и скобяные изделия. Электрозамки и доводчики ABLOY считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.

24 декабря, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел