Тревожная радиокнопка Риф Стринг RS-201TK01 совместима с Сигналом-10

Тревожная радиокнопка Риф Стринг RS-201TK01 совместима с Сигналом-10

Компания "Болид" успешно провела испытания на совместимость тревожной радиокнопки Риф Стринг RS-201TK01 ("Альтоника") и прибора приёмно-контрольного охранно-пожарного "Сигнал-10" (НВП "Болид").

Тревожная радиокнопка является неотъемлемой частью системы безопасности. Главное назначение кнопки заключается в возможности скрытно и быстро передать сигнал тревоги на пост охраны.

Наибольшее распространение получили радиоканальные кнопки, которые обладают неоспоримым преимуществом по сравнению с проводными в быстроте развертывания и отсутствии монтажа.

Радиокнопка большого радиуса действия (до 3—7 км в условиях городской застройки) RS-201TK предназначена для передачи тревоги при нападении на граждан, охраняемые объекты, для вызова медицинского персонала и в других экстренных ситуациях. Натурные испытания в 22-этажном монолитном здании показали, что кнопка работает в любой точке здания, в том числе из подвала, из металлической кабины лифта, с чердака. С кнопкой RS-201TK также проводились испытания на станции метро — приём был уверенным при самой сложной помеховой обстановке. Сигнал от радиокнопки был получен даже на соседних станциях, а при неглубоком залегании станции метрополитена сигнал выходил на поверхность земли.

Для приёма сигнала тревоги от радиокнопки можно использовать восьмиканальный приёмник RS-201R ("Альтоника"), к которому можно подключить до восьми радиоканальных тревожных кнопок. К приёмнику можно подключить внешний модуль расширения с отдельными реле или выходами "открытый коллектор" на каждый передатчик. Например, можно использовать модуль расширения RR-701X-OK ("Альтоника"), который имеет 10 выходов типа "открытый коллектор".
Прибор "Сигнал-10" не позволяет объединять ни минусовые, ни плюсовые клеммы.

"Минус" расширителя подключается к "минусу" прибора "Сигнал-10", а выходы типа "открытый коллектор" подключаются каждый к своему шлейфу через оконечный резистор 4,7 кОм.
В качестве типа шлейфа сигнализации для "Сигнала-10" выбирается "тревожный".

При нажатии на тревожную радиокнопку соответствующий шлейф сигнализации прибора "Сигнал-10" переходит в состояние "Тревога проникновения". 

1 ноября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел