Долгожданный закон об обязательном страховании и вопрос ответственности

Журнал «Алгоритм безопасности» традиционно освещает тему законодательства в области пожарной безопасности. В № 5-2015 подняты самые острые вопросы: Федеральный Закон № 225-ФЗ об обязательном страховании и проблемы очередной версии СП 5.13130.

Многострадальный СП 5.13130 опять возвращен на доработку. Что изменилось за 30 летнюю историю формирования нормативной базы по ПБ? И изменилось ли? «Ничего!», как заявляет Александр Вадимович Зайцев в своей статье «Набор правил или реализация требований закона? В чем проблемы новой редакции СП 5.13130.2009». Процесс редактирования и внесения изменений в этот документ проходил не однократно, последний раз в 2013 году. А в этом году он снова проходит процедуру публичного обсуждения. Так что нужно обсуждать, что надо менять и на что обратить внимание? Автор дал четкие рекомендации в этом материале.

Наряду с разработкой законопроекта о обязательном страховании от ущерба в случае пожара, в Правительстве РФ поднят вопрос о принятии федерального закона, который должен обязать страховать ответственность перед третьими лицами владельца объекта. Эту тему поднимают наши постоянные авторы Николай Викторович Афанасьев и Дарья Васильевна Ваганова в статье «Использование результатов аудита пожарной безопасности при страховании объектов недвижимости» и как всегда достаточно остро ставят вопросы оценки рисков.

В редакции можно заказать заинтересовавший Вас выпуск и оформить подписку. Ждем заявки.

www.algoritm.org
 +7 (812) 331 12 60
podpiska@algoritm.org

Поставьте задачу – Алгоритм уже есть

7 декабря, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел