HI-TECH BUILDING 2024 – отражение современного рынка систем автоматизации

HI-TECH BUILDING 2024 – отражение современного рынка систем автоматизации

Пресс-релиз HI-TECH BUILDING 2024

23-24 апреля в Москве состоится ежегодная профессиональная выставка-форум в области автоматизации зданий и систем управления «умный дом» HI-TECH BUILDING 2024.

Рынок цифровизации жилья в России растет быстрыми темпами, превышая общемировые показатели. Технологии автоматизации в МКД и ЖК интегрируются на всех этапах жизненного цикла — начиная с проектирования и строительства здания, и заканчивая его эксплуатацией.

HI-TECH BUILDING - центральное событие в России и СНГ в сфере домашней автоматизации, объединяющее игроков из разных сфер для обмена опытом и профессионального диалога.

В 2024 году мероприятие традиционно пройдет совместно с выставкой профессионального аудио-видео и системной интеграции ProIntegration Tech, что позволит посетителям и участникам найти деловых партнеров в смежных областях.

В 2023 году площадку посетили свыше 4800 гостей, а в рамках деловой программы выставки-форума прошли 5 конференций. Организаторы выставки в 2024 году ожидают не менее 8000 посетителей за два дня работы.

В этом сезоне экспозиционная площадь выставки увеличилась вдвое. На одной площадке будут представлены проводные и беспроводные системы автоматизации и системы умного дома различного класса от азиатских, европейских и российских производителей. Участники продемонстрируют инновационные решения, современные устройства для автоматизации, ПО и компоненты для умного дома: лампочки, розетки, выключатели, камеры, датчики протечек и многое другое.

Среди компаний, которые подтвердили свое участие в мероприятии, такие лидеры рынка, как:

AMODS, AQARA, DIRCODE, EMBEDDED SYSTEMS RUS, GVC, IRIDI, JET HOME, LARNITECH, MODULE ELECTRONIC, ONOKOM, RUNN, SEAWIN, SMARTBASE, TANTRON, TOUCHON, WIREN BOARD, ЛИИС, УМНЫЙ ДОМ и др.

В деловой программе HI-TECH BUILDING пройдет конференция «Цифровая среда в умных ЖК». В фокусе обсуждения - внедрение цифровых технологий и интеллектуальных сервисов в МКД и ЖК, тренды в управлении жилой недвижимостью, вопросы цифрового управления эксплуатацией зданий, а также экономические эффекты внедрения инновационных решений и технологий.

Среди тем, которые будут охвачены на конференции «Умный дом. Кейсы внедрения сервисов и технологий» - современные технологии и цифровые решения для жилой недвижимости, тренды развития умного дома в частном и многоквартирном жилье, вопросы импортозамещения, опыт внедрения решений умного дома со стороны инсталляторов.

Ежегодно в рамках выставки-форума проходит премия Hi-Tech Building Awards. 2024 год не станет исключением. В ходе профессионального соревнования будут отобраны самые прогрессивные проекты по домашней автоматизации. Прием заявок на премию идет до 5 апреля 2024 г. Объявление победителей состоится в первый день работы выставки – 23 апреля 2024 года.

Проекты номинантов и победителей Премии будут доступны на официальном сайте выставки для широкой аудитории.

В этом году выставка-форум HI-TECH BUILDING 2024 пройдет в 23-й раз. Мероприятие состоится в Loft Hall #3 (Москва, ул. Ленинская Слобода, 26 с 15).

Организатор: МИДЭКСПО.

Посещение выставки бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте: hitechbuilding.ru 

8 февраля, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел