Посетители HI-TECH BUILDING 2017 увидят LPWAN-сеть и «умные» устройства от «СТРИЖ»

На выставке HI-TECH BUILDING 2017 компания «СТРИЖ» представит решения для беспроводной автоматизации многоквартирных домов, коммерческой недвижимости и промышленных объектов.

Удаленный сбор показаний счетчиков электричества и воды, диспетчеризация узлов учета тепловой энергии и система контроля протечки в зданиях — все эти решения построены на LPWAN-платформе для Интернета вещей.

Организатор выставки, компания «МИДЭКСПО» пригласила «СТРИЖ» уже второй раз — в 2016 году посетители HI-TECH BUILDING впервые увидели LPWAN-сеть с «умными» устройствами и заинтересовались решениями на ее основе.

«СТРИЖ» не только покажет новинки, но и даст управление элементами «умной» сети: посетили стенда получат доступ в личный кабинет и смогут удаленно контролировать температуру или управлять электросетью.

Помимо экспозиции, аудитория познакомится с кейсами внедрения беспроводных LPWAN-решений в регионах и столице.

С 2014 года на платформе «СТРИЖ» уже реализовано более 800 проектов в нескольких регионах России. Самое «горячее» направление — беспроводная диспетчеризация счетчиков на рынке ЖКХ. Отрасль страдает от проблем долгов и хищений, которые стоят особенно остро последние 3 года.

От использования систем интеллектуального учета выигрывают как управляющие и ресурсные компании — они автоматически получает полную и точную картину потребления ресурсов всего жилого фонда — и жители, оплачивая только свои ресурсы, не беспокоясь о нечестных соседях и ежемесячной переписи показаний.

Решения по беспроводной диспетчеризации помогают сократить потери и сэкономить ресурсы компаний за счет точного получения информации с приборов учета или датчиков.

LPWAN-технология универсальна и находит применение в разных отраслях, где требуется передача данных на большие расстояния, высокая автономность устройств и быстрая окупаемость внедрения.

Принцип работы LPWAN похож на технологию сотовой связи, только проще и надежней: счётчики или датчики передают информацию в интернет через сеть базовых станций.

www.strij.tech

 

30 октября, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел