Премьера CBC Group: длиннофокусные 3 МР вариообъективы марки Computar с фокусом 25-135 мм

Премьера CBC Group: длиннофокусные 3 МР вариообъективы марки Computar с фокусом 25-135 мм

Компания CBC GROUP выпустила новые 1/2” вариообъективы H5Z2518C-MP марки Computar, совместимые с мегапиксельными камерами видеонаблюдения с разрешением до 3 МР. Новинки относятся к классу длиннофокусной оптики и позволяют осуществлять видеосъемку удаленных объектов, поскольку их фокусное расстояние может изменяться в диапазоне от 25 до 135 мм, а минимальный горизонтальный угол обзора достигает 2,8°. Данные вариообъективы идеально подходят для мегапиксельных камер с разрешением HD 720p или Full HD 1080p, имеют крепление С-типа и позволяют устанавливать дополнительные фильтры.

Новые длиннофокусные вариообъективы Computar H5Z2518C-MP созданы для установки на камеры, осуществляющие видеосъемку удаленных объектов, в длинных коридорах или на контрольно пропускных пунктах и т.п. При работе с камерой с 1/2” матрицей, данная модель обеспечивает минимальный угол обзора всего 2,8° и быструю настройку фокусного расстояния в диапазоне от 25 до 135 мм. Благодаря ручной регулировке диафрагмы и фокусного расстояния, оператор имеет возможность точно настроить объектив под конкретные условия видеосъемки.

Важным преимуществом H5Z2518C-MP является их совместимость с камерами высокого разрешения, в том числе с форматом 16:9 и разрешением HD 720р (1280х720 пикс.) или Full HD 1080р. Поскольку эти вариообъективы имеют увеличенный диаметр круга изображения, они обеспечивают повышенную четкость и одинаковую яркость в центре и по краям кадра во всех диапазонах изменения диафрагмы и фокусных расстояний. Помимо этого, объектив может работать и с камерами, имеющими стандартные матрицы формата 4:3.

В отличие от аналогов различных производителей, новые вариообъективы используют линзы из высококачественного оптического стекла, изготовленные с прецизионной точностью. По сравнению с пластиковыми, стеклянные линзы более устойчивы к внешним повреждениям и не меняют геометрические размеры при перепадах температур. Используемое в H5Z2518C-MP стекло способно выдерживать значительные механические нагрузки, а сам вариообъектив обладает высокой степенью светопроницаемости.

При минимальной глубине резкости 1,5 м новинки можно использовать и для видеонаблюдения за близкими к камерам объектами. При этом более удаленные предметы будут в кадре размытыми и не отвлекут внимание оператора. Для повышения качества и детализации изображения этих предметов/объектов, вариообъективы позволяют настраивать глубину резкости до подходящего значения.

Быстродействующая диафрагма H5Z2518C-MP рассчитана на регулировку светопропускания в диапазоне апертур от F1.8 до F16С, благодаря чему эти вариообъективы будут эффективно работать с камерами, осуществляющими видеосъемку в условиях переменной освещенности. При необходимости, вариообъектив можно доукомплектовать фильтрами и блендами с резьбой М52х0,75 мм для исключения бликов и ограничения излишнего светового потока.

Компактные размеры H5Z2518C-MP, длина которого составляет всего 118 мм, а также крепление С-типа позволяют устанавливать вариообъективы вместе с камерой в термокожух для видеосъемки на улице или в не отапливаемом помещении. Вне зависимости от места установки, новинки обеспечивают высокий контраст, яркость и резкость изображения, а в отличие от оптических устройств стандартного разрешения, не искажают изображение при работе с широкоформатными матрицами.

Новые вариообъективы H5Z2518C-MP поступят на российский рынок в мае 2012 года. Для получения дополнительной информации на новинку и другие мегапиксельные вариообъективы марки Computar для камер видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте cbc@video-product.ru или по тел. (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» - официального российского дистрибьютора оборудования CBC Group.

Концерн CBC Group является владельцем торговых марок Computar и GANZ, под которыми поставляется на мировой рынок широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения. Он производит аналоговые и сетевые видеокамеры наблюдения, стандартные и мегапиксельные объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, вариообъективы), трансфокаторы, поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи и другое оборудование для CCTV. Продукцию этих марок отличают высокие технические и эксплуатационные характеристики, наличие технической поддержки в России, а также удачное соотношение цена/качество. 

27 марта, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел