RIW и HI-TECH Building/Integrated Systems Russia – 3 мероприятия за 3 дня

Russian Interactive Week и международные выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia в этом году пройдут одновременно с 1 по 3 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне в павильонах №8, №1 и «Форум».

Конвергенция AV и IT технологий – давно наступившее «настоящее», позволяющее вывести на совершенно новый уровень проекты по системной интеграции аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий и решений для совершенно различных сфер жизни, начиная от медицины, образования и государственного сектора, и заканчивая бизнес-проектами. Наиболее активно происходит внедрение IT- протоколов и программных решений в процессы автоматизации объектов недвижимости и промышленности, ведь системы автоматизации зданий являются по сути своей информационными системами, которые управляют инженерией зданий, и логично рассматривать как часть глобальной информационной сети, в рамках которой они могут обмениваться данными с облаками, использовать веб технологии для отображения данных и оптимизировать работу инженерных систем посредством машинного обучения.

Вместе с тем, сам российский рынок ИТ-инфраструктуры также претерпевает заметные изменения: системным интеграторам все чаще приходится выполнять не только профильные задания по строительству ЦОД, СХД и т.п., но также инжиниринговые и строительные функции, связанные с проектированием и перепланировкой зданий и сооружений.

Поэтому соседство Russian Interactive Week с выставками HI-TECH Building и Integrated Systems Russia позволит участникам и гостям форумов получить полный спектр знаний о последних инновациях в области высоких технологий, ИТ- индустрии, рынке ИТ-продуктов и услуг, а также о внедрении IT и IoT при автоматизации зданий, городов и бизнес-процессов, аудиовизуальных, информационно-коммуникационных технологиях и системной интеграции.

Организаторы мероприятий договорились о сотрудничестве и подготовили участниками приятный сюрприз – 1-3 ноября участники HI-TECH Building и Integrated Systems Russia смогут бесплатно посетить выставку “Интернет 2016”, проходящую в рамках RIW, и наоборот. Кроме того, для всех желающих ежедневно будут проводиться специальные технологические туры по выставкам HI-TECH Building, Integrated Systems Russia, а также специальной экспозиции «Интернет вещей».

“Я очень рад, что в этом году RIW “соседствует” с выставками HI-TECH Building и Integrated Systems Russia.. Подобная интеграция трех схожих по тематике мероприятий -- это всегда очень хорошо, особенно для региональных и зарубежных участников, которые смогут сэкономить время и средства. А у партнёров и экспонентов появляется возможность привлечь новую аудиторию к своим продуктам и услугам”,-- отметил Сергей Плуготаренко, организатор RIW.

“В свете конвергенции систем автоматизации зданий с IT-системами наше соседство с RIW станет взаимовыгодным и , безусловно, полезным для целевой аудитории всех трех проектов. Мы отмечаем нарастающий интерес IT-интеграторов к решениям в области автоматизации зданий и тематике «интернета вещей», которой посвящена часть экспозиции выставок HI-TECH Building и Integrated Systems Russia и отдельный проект «Умный город». Разнообразный контент и положительные впечатления участников и гостей – наши основные приоритеты”, - комментирует Дарья Петрова, руководитель выставок HI-TECH Building и Integrated Systems Russia.


RIW 2016 / Russian Interactive Week — главное осеннее мероприятие сразу четырех отраслей (Интернет, Медиа, Телеком и Софт), объединяющее многопотоковую Конференцию, Медиа-Коммуникационный Форум, Выставку, а также множество внепрограммных мероприятий, премий, презентаций и промо-акций. Мероприятие проводится с 2008 года, до 2014 года носило название Russian Internet Week, а с 2014 года аббрвиатура RIW стала расшифровываться как Russian Interactive Week – благодаря объединению с выставкой Softool (производители ПО) и форумом Медиа-Коммуникационного Союза (представители телеком-сегмента и медиа-холдинги).

HI-TECH BUILDING - единственная в России и СНГ профессиональная выставка, на протяжении 15 лет демонстрирующая мировые и российские достижения в области интеллектуальных технологий и автоматизации коммерческой и жилой недвижимости. Кроме экспозиционной части, выставка включает в себя насыщенную деловую программу, в том числе конференцию «Интеллектуальное здание», Круглый стол для девелоперов и застройщиков; «Школу умного дизайна» для архитекторов и дизайнеров; Школу «Умный дом» для электромонтажников и строителей; Форум KNX для инсталляторов; проект Passive House.

INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA – единственная B2B выставка в России и странах СНГ в области системной интеграции, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий. В рамках выставки проводятся ежегодные проекты Digital Signage Summit Russia; «Цифровое образование».

Выставки представляют собой консолидированную площадку, где вниманию заказчиков представлены инновационные решения для оснащения широкого спектра объектов городской инфраструктуры и государственных объектов: аэропортов, олимпийских объектов, медицинских и учебных учреждений, многофункциональных комплексов, многоквартирных жилых домов, а также объектов коммерческого назначения и частной недвижимости. 

4 июля, PROIntegration Tech, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел